Студии Изобразительного искусства  «COLORS» МЭИ

Студии Изобразительного искусства  «COLORS» МЭИ  создана в январе 2023 в Доме культуры, где царит творческая атмосфера, задается множество отношений и связей, направленных на формирование личности студента.

Задачей студии является развитие эстетического мировоззрения, воспитание художественного вкуса, творческого мышления, воображения, пространственного восприятия; знакомство с отечественной и мировой художественной культурой, стилями и направлениями в области искусства.

Изобразительное творчество помогает познавать окружающий мир, приучает наблюдать и анализировать формы, видеть цветопередачу предметов, развивает зрительную память и способность к образному мышлению, что непосредственно влияет на учебу в высшем учебном заведении, вне зависимости от факультета.

За короткий период студенты студии приняли участие   в мастер-классах, тематических выставках, посвященных государственным праздникам и знаменательным событиям: Осенней выставке художественных работ им. Е.П. Касаткиной, в подготовке народного гуляния «Масленица пришла в МЭИ»,  в мастер-классе в рамках совместного проекта с заводом «Изолятор», стали победителями в I Международном конкурсе «Москва Златоглавая», V Международном конкурсе «Кремлевские звезды» в номинации «ИЗО. Живопись. Пейзаж». Организатор  конкурса Творческое объединение «Сияние» при информационной поддержке Финской интернациональной летней школы балета города Хельсинки, Министерства культуры  Карачаево-Черкесской республики.

СТУДИЯ «COLORS»  ждет Вас!

руководитель.jpeg

Руководитель: Курилова Анна Сергеевна, контактный телефон: 8 926 210-06-17